当前位置:首页  通知公告

2020年下半年党员发展对象公示

发布时间:2020-09-14来源:信息学院 作者:管理员 196

经石家庄铁道大学信息科学与技术学院党委研究决定,为广泛听取意见,现将近期拟发展为中共预备党员的入党积极分子名单公示如下:

 

刘晨,男,1998年2月出生,河北省遵化市人,信1705-2班生活委员。2017年11月申请入党。2017年公益活动优秀团队,2017年宿舍文化大赛二等奖,2017年米阳青协优秀干事,2018年新生军训优秀教官,2018年优秀志愿者,2018年调研河北二等奖,2018年6月英语四级通过,2018年10月获得二等奖学金,2019年获得软件著作权,2019年暑期社会实践优秀志愿者,2019年3月单项奖学金,2019年校级青马优秀班干部,2019年4月校级青马成果展示二等奖,2019年校级杰出志愿者,2019年院级及校级青年马克思主义培训结业证书,2019年6月普通话考试二级甲等,2020年校级优秀团员。

 

张凯鑫,女,1999年3月出生,河北省承德市人,信1703班体育委员、副班长。2017年11月3日申请入党。2017年12月在国旗护卫队第三届队员中被评为“训练标兵”,2018年获得2018“外研社杯”全国英语阅读大赛校级初赛三等奖,2018年3月获二等奖学金,2018年5月在石家庄铁道大学第34届运动会获得女子组跳远项目第五名,2018年11月在第二届书签设计大赛中获优秀奖,2018年11月在石家庄铁道大学第三届程序设计竞赛中获二等奖,2018年11月在“纪念改革开放40周年——第一届‘我与国旗合张影’”摄影大赛获优秀奖,2019年4月获二等奖学金,2019年5月在石家庄铁道大学第五届“魅力汉语大赛”中获二等奖,2019年5月参加大学生创新创业项目,并立省级项目,2019年9月获社会工作单项奖学金,2019年11月在第三届书签设计大赛中获优秀奖,2019年12月通过石家庄铁道大学信息学院青年马克思主义培训结业考试。

 

魏佳,女,1997年10月出生,河北省衡水市枣强县唐林乡魏家庄村人,信1706班副班长。2017年11月申请入党。获国家励志奖学金一次,一等奖学金一次,二等奖学金三次,2018年5月获“石家庄铁道大学志愿者之星”称号;2018年5月在河北省“以爱之名,为你捐书”活动中获“优秀志愿者”称号;2018年5月在石家庄铁道大学第四届“英文三行诗”创作大赛中获三等奖;2018年11月在石家庄铁道大学“影像见证40年”微视频大赛中获二等奖;2019年5月参加大学生创新创业项目,并立校级项目;2019年5月获“信息学院优秀团员”称号;2019年6月在石家庄铁道大学第一届易班轻应用设计大赛中获二等奖;2019年6月参加第五届互联网+竞赛,获得校赛铜奖;2019年6月参加信息学院青马培训工程,顺利结业并获“优秀学员”称号;2019年11月获院级三好学生、优秀团员;2019年11月获网页设计大赛校赛三等奖,2020年3月参加调研河北成功立项。

 

王永飞,女,2000年7月出生,河北省邯郸市人,信1702班团支书。2017年11月申请入党。获二等奖学金一次,单项奖学金3次,2017年11月被评为院级优秀团员,2017年11月参加校级青马培训顺利结业并获得“优秀学员”称号,2018年9月获得院级优秀班干部,2019年3月获得挑战杯校级二等奖,2019年4月获得校级优秀志愿者荣誉,2019年5月获院级优秀团干部,2019年5月获校级微视频创作大赛最佳创意奖,2019年11月被评为院级优秀团员,2019年通过院级青马培训,2020年4月调研河北项目立项,2020年5月被评为校级优秀团干部。

 

刘懿漩,女,2000年10月出生,黑龙江省哈尔滨市人,信1804-1班团支书。2018年10月申请入党。曾获二等奖学金三次,单项奖学金一次,2018年10月获院18级新生军训优秀个人,2018年10月“新生杯”篮球赛校级第二名,2018年11月获院级优秀团员, 2018年11月获石家庄铁道大学第20期青马培训工程毕业证书,2018年12月获“影像见证四十年”校级三等奖, 2018年12月微视频大赛校级优秀奖,2018年12月获学生处“手机入袋、文明相伴”校级三等奖,2019年4月获五四红歌会院级二等奖,2019年4月获微视频大赛校级三等奖,2019年5月院级青马培训工程顺利毕业,2019年5月获院级优秀团员,2019年5月获五四红歌会校级二等奖,2019年6月获“三好杯”篮球赛校级第二名,2019年8月英语四级通过,2019年10月获祖国颂歌咏比赛校级三等奖,2019年10月被评为信息学院院级优秀团干部,2019年11月被评为院级优秀学生干部,并成为入党积极分子,2019年12月获“手机入袋”校级优秀班级,2019年12月获“第四届全国大学生预防艾滋病知识竞赛”优秀奖,2020年1月获第六届“嵌入式MCU系统”设计大赛二等奖,2020年2月英语6级通过,2020年2月获校“‘铁’血丹心众志成城,‘大’爱无边共抗疫情”系列活动之四——我与防疫那些事三等奖,2020年3月调研河北成功立项,2020年4月获校级优秀团干部称号,2020年4月校级“创青春”创业项目进入决赛,2020年4月获“第四届全国大学生环保知识竞赛”优秀奖,2020年4月获英语21天打卡非专业组三等奖,2020年4月校青协吉祥物设计优秀奖,2020年4月获超星“答题战役——病毒科普知识竞赛”二等奖,2020年5月获“外教社.词达人杯”大学生英语词汇大赛三等奖。

 

杨雄豪,男,1999年3月出生,河北省邯郸市人,信1805-1班长。2018年11月申请入党;2019年9月至今担任石家庄铁道大学校艺术团合唱团副团长;获二等奖学金两次,社会工作优秀奖学金一次;2018年11月参加石家庄铁道大学青年马克思主义者培训工程班,并取得结业证书;2018年12月在手机入袋活动中获“优秀工作者”称号;2018年12月在“影像见证40年”获得优秀奖;2019年3月获得石家庄铁道大学校艺术团辩论赛三等奖;2019年3月获得石家庄铁道大学校艺术团优秀表演奖;2019年4月获得石家庄铁道大学三月到四月分“每月之星”称号;2019年5月被评为石家庄铁道大学信息科学与技术学院优秀团员;2019年9月获石家庄铁道大学校艺术团“优秀干事”称号;2019年9月参加院级青马培训并顺利毕业;获得2019年10月获得信息科学与技术学院“优秀班干部”称号; 获得2019年10月获得信息科学与技术学院“三好学生”称号;2020年3月获得“歌声援疫,春暖花开”歌唱比赛获得三等奖。

 

蒋依晶,女,2000年12月出生,福建省莆田市人,信1806班体育委员。2018年10月申请入党。获二等奖学金一次,获社会工作单项奖学金一次。2019年9月至今担任信息科学与技术学院学生会宣传部部长,2019年9月至今担任校七彩虹礼仪队组织部部长。2018年9月获新生PS大赛二等奖,2018年10月获女篮新生杯校级第二名,2018年12月获校级"一二九长跑"活动第一名,2018年12月获“信息科学与技术学院学生会优秀干事”称号,2019年3月获校级校园三走活动二等奖,2019年3月获女篮信息杯第三名,2019年4月获第四届平面公益广告设计大赛校级三等奖,2019年4月获院级辩论赛最佳辩手称号,2019年4月获"宏辞论道 辩响青春"辩论赛校级最佳辩手称号,2019年5月获女篮三好杯校级第三名,2019年6月英语四级通过,2019年9月获新生军训优秀教官,2019年10月获"青春红丝带"主题演讲比赛校级三等奖,2019年10月获2018年度"学院优秀学生干部"称号,2019年参加校级“百城千校”平面设计比赛并获奖,2019年12月英语六级通过,2019年12月通过院青马培训结业考试,2020年3月获"冀青调研"省级二等奖,2020年4月获得“校级优秀团员”称号,2020年5月获第十七届摄影大赛校级一等奖。

 

乔灵,男,2000年10月出生,河北省秦皇岛市人,信1804-1班班长。2018年10月申请入党。获二等奖学金一次,单项精神文明奖学金一次。2018年9月获铁大易班工作站“新生风采——说出你的故事”校级二等奖,2018年11月获院级优秀团员, 2018年11月获石家庄铁道大学第20期青年马克思主义培训结业证书并获得优秀学员称号,2018年12月被学生处评为先进工作者,2018年12月获学生处“手机入袋、文明相伴”校级三等奖,2019年3月获“最美中国年”摄影大赛校级一等奖,2019年4月获五四红歌会院级二等奖,2019年4月获十六届摄影大赛校级优秀奖,2019年5月获五四诗会校级二等奖,2019年5月获院级优秀团员,2019年8月英语四级通过,2019年10月获祖国颂歌咏比赛校级三等奖,2019年11月被评为信息学院院级优秀团员,并成为入党积极分子,2019年12月获“手机入袋、文明相伴”校级优秀班级,2019年12月被学生处评为“先进工作者”称号,2019年12月获宿舍文化大赛三等奖,2020年1月获第六届“嵌入式MCU系统”设计大赛三等奖,2020年1月获“信息family”抖音视频大赛一等奖, 2020年2月获“‘铁’血丹心众志成城,‘大’爱无边共抗疫情”系列活动之四——我与防疫那些事中校级“战‘疫’小能手”称号,2020年3月调研河北成功立项,2020年3月获我开启的2020校级三等奖,2020年4月获石家庄铁道大学第二届“英文美文朗读打卡”优秀奖, 2020年4月获吉祥物设计大赛校级优秀奖,2020年4月获春日摄影比赛校级三等奖,2020年4月获超星“答题战役—病毒科普知识竞赛”校级二等奖,2020年4月获全国大学生旧物利用知识竞赛·校区赛一等奖,2020年4月获全国大学生组织管理能力大赛校级赛三等奖,2020年5月获石家庄铁道大学第五届成语大赛校级一等奖。

 

王泽华,女,1999年4月出生,河北省保定市人,信1802团支书,院学生会部长。2018年10月申请入党。2018年9月获得“军训先进个人”,2018年10月通过石家庄铁道大学青年马克思主义培训考核,2019年1月“一二九爱国长跑”校级一等奖,2019年3月获得河北慈善基金会荣誉证书,2019年3月荣获一等奖学金,2019年4月被评为院级优秀团员,2019年5月五四诗朗诵校级二等奖,2019年6月参加调研河北立项,2019年9月被评为优秀班干部,2019年9月被评为院级优秀志愿者,2019年10月获二等奖学金,2019年10月祖国成立七十周年红歌会校级三等奖,2019年10月获得河北慈善基金会荣誉证书,2019年11月通过信息学院青马培训考核,2020年4月调研河北立项。

 

薛瑞瑾,女,2000年3月生。山西省大同市人,信1805-2班团支书。2018年10月25日申请入党。获一等奖学金两次、二等奖学金一次。2018年9月获军训先进个人;2018年11月参加石家庄铁道大学青年马克思主义者培训工程班,并取得结业证书;2018年12月在“影像见证改革开放四十年”比赛中获校级三等奖;2019年3月被评为信息科学与技术学院“志愿之星”;2019年3月在“蓝桥杯程序设计大赛”比赛中获省级三等奖;2019年4月在“2019高校联赛”比赛中获女子乒乓团体第五名;2019年5月获院级优秀团员;2019年5月在“云淮杯程序设计大赛”中获省级三等奖; 2019年6月在易班轻应用设计大赛中获校级二等奖;2019年6月在“互联网+”大学生创新创业大赛中获校级铜奖;2019年6月获院级三好学生;2019年9月在“河北调研”比赛中获省级三等奖;2019年10月获“华为杯”河北省大学生科学技术竞赛省级三等奖;2019年11月获院级优秀团干部;2020年5月,获校级优秀团干部。

 

王晓涵,女,1999年12月出生,河北省保定市人,信1804-2班班长。2018年10月申请入党。获一等奖学金一次,二等奖学金两次。2018年10月参加青协辩论赛获得三等奖。2018年12月一二九长跑运动获得团体奖一等奖。2019年获得“优秀班干部”、“优秀团员”称号。2019年11月参加并获得“第四届全国大学生预防艾滋病知识竞赛”优秀奖。2020年1月参加并获得第六届“嵌入式MCU系统”设计大赛三等奖。2020年通过青年马克思主义培训工程。2020年4月获得校级“优秀团员”称号。

 

 

秦豆豆,女,1999年12月出生,河北省衡水市人,信1802班学习委员,兼任心理委员。2018年10月申请入党。获一等奖学金一次、二等奖学金两次,2018年10月获校级新生征文比赛一等奖,2018年11月获校级青春防艾舞台剧团体一等奖、获校级模拟联合国大会辩论赛荣誉提名奖,2018年12月获校级一二九爱国长跑团体一等奖。2019年3月获河北慈善基金会荣誉证书,2019年4月获院级优秀团员、获校级燕赵青年演讲比赛三等奖,2019年5月获校级五四青年朗诵比赛团体二等奖,2019年6月入选河北省石家庄禁毒主持人人才选拔库,2019年10月二次获河北慈善基金会荣誉证书,2019年11月获院级三好学生、获院级优秀团员。2019年12月获校级光盘行动视频活动大赛团三等奖。2020年2月获院级抖音活动视频大赛团体三等奖,2020年3月获校级“青年抗疫声祝华夏”配音大赛三等奖,2020年3月通过院青马培训考试,2020年3月河北调研立项,2020年4月获校级“我与祖国共成长”阅读活动优秀读者称号、获校级英语朗诵打卡优秀奖,2020年5月获校级优秀团员。

 

李梦瑶,女,1999年5月出生,河北省邢台市人,信1804-1班学习委员。2018年10月申请入党。获二等奖三次,2018年12月获“一二九长跑”一等奖,2019年3月获“最美中国年”二等奖,2019年4月获“拂历史尘埃,现成语华彩”成语大赛三等奖,2019年5月获“易班轻应用设计大赛”三等奖,2019年6月获“爱要大声说出来”书信大赛二等奖,2019年获院级三好学生、优秀团员,2020年1月在第六届“嵌入式MCU系统”设计大赛获三等奖,2020年通过院级青年马克思主义者培养工程,2020年2月在第二届“英文美文朗读打卡”活动中获优秀奖。

 

李博华,女,2000年9月出生,河北省保定市人,信1804-2团支部书记。2018年10月申请入党,同年11月参加校青马培训并获结业证书。获一等奖学金一次,二等奖学金一次。2018年12月参加一二九长跑活动并获得一等奖,2019年夏天参加教官训练,并担任2019年秋季新生教官,所在方队在军训汇演中获得“十佳方队”,2019年2月获院级志愿之星,2019年11月获第四届全国大学生预防艾滋病知识竞赛优秀奖、第六届“嵌入式MCU系统”设计大赛三等奖,2018年被评为院级三好学生、优秀团员。2019年12月通过院青马培训,2020年4月被评为校级优秀团干部。

 

徐利峰,男,1999年7月出生,河北省邯郸市人,信1805-3班班长。2018年在军训中获得“优秀个人”,2018年11月24日申请入党,2018年获得“云淮杯”程序设计竞赛省级二等奖,2018年11月获校级新生程序设计大赛二等奖,2018年河北调研省级三等奖,2019年4月获2018-2019年度二等奖学金,2019年暑假参加“三下乡”社会实践活动,2019年担任软工三班班长,2019年11月参加石家庄铁道大学青年马克思主义者培训工程班,2019年11月获校级程序设计大赛校内选拔赛一等奖,2019年被信息学院评为院级三好学生,2019年11月份评选为优秀班干部,2020年通过青马结业考试,2020年第一届新春编程挑战赛省级二等奖。

 

强舒凡,男,2000年3月出生,河北省保定市人,信1802班班长。2018年10月申请入党。获二等奖学金两次,获校青马培训结业证书, 2019年4月获院级优秀团员,2019年11月获院级三好学生、获院级优秀团员。2020年3月通过院青马培训考试, 2020年5月获校级优秀团员。

 

李景坤,男,1999年1月出生,河北省廊坊市人,信1704-2班体委。2017年10月申请入党。2017年9月获校先进个人称号,2018年5月被搜狐·狐友评为优秀志愿者,2018年12月英语四级通过,2019年1月获嵌入式MCU系统设计大赛三等奖,2019年3月获18-19年单项优秀学生奖学金2019.4  参加校青马培训,2019年国庆合唱比赛获校级优秀奖,2019年6月英语六级通过,2019年6月普通话考试二级甲等,2019.10月 获华为杯三等奖,2019.11 参加院青马培训,2019年获得软件著作权,2020.3月 获二等奖学金。

 

陶亚男,女,2000年3月出生,河北省保定市人,信1801-3班团支书,2018年11月申请入党。2018年宿舍文化大赛二等奖,2018年新生篮球二等奖,2019年6月英语四级通过,2019年3月获得一等奖学金,2019年“互联网+”获得省赛铜奖,2019年获得校级篮球三好杯三等奖,2019年9月二等奖学金,2019年获得院级优秀志愿者,2019年国庆合唱比赛获校级优秀奖,2020年校级优秀团员,2020年院级青年马克思主义培训结业,2020年校级优秀团员。

 

李晶晶,女,2000年7月出生,河北省石家庄市人,信1801-2班团支书。2018年11月申请入党。2018年校级青年马克思主义培训结业证书,2019年3月获得二等奖学金,2019年4月获得平面公益广告设计大赛三等奖,2019年5月院级优秀团干部,2019年7月院级青年马克思主义培训结业证书,2019年12月英语四级通过,2019年宿舍文化大赛二等奖,2019年优秀志愿者,2019年冀青工作调研三等奖,2020年2月抖音视频大赛三等奖,2020年5月获得单项奖学金,2020年校级优秀团干部。

 

康莅宸,男,1999年11月出生,河北省张家口人,信1801-1班班长,2018年11月申请入党,2018年09月获军训先进个人,2018年获院级优秀团员称号,2018年11月获青年马克思培训结业证书,2018年12月参加“调研河北”活动,2019年1月校级活动先进工作者,2019年9月获院级2018年度优秀团员称号,2019年6月英语四级通过,2019年9月获二等奖学金,2019年11月获入党积极分子称号

 

肖煜恒,男 1999年10出生 ,河北沧州海兴县人 ,信1801-3团支部副书记 2018年10月申请入党, 2018年11月获得青马结业证书,校级优秀青马学员称号, 2018年12月获得院级优秀团员称号 ,2019年获得二等奖学金, 2019年获得院级三好学生 ,2019年获得互联网+校赛铜奖, 2019年获得创青春河北赛区优秀奖 ,2019年获得校级优秀志愿者称号 ,2020年获得校级优秀团员称号 

 

刘雯惠,女,2000年3月出生,吉林省磐石市人,信1801-2班组织委员。2018年11月申请入党。2018年军训先进个人,2018年宿舍文化大赛三等奖,2019年宿舍文化大赛二等奖,2018年“舞林大会”优胜奖,2018年大学生心理健康协会优秀部员,2019年优秀志愿者,2019年冀青调研二等奖,2018年10月获得二等奖学,2018年校级青马优秀班干部,2019年民俗大赛优秀奖

 

冯嘉赫,男,2000年3月出生,河北省石家庄市人,信1803团支书,2018年10月申请入党。2018年9月被评为“军训先进个人”、2018年10月被评为“志愿之星”、2019年获院级及校级青年马克思主义培训结业证书、2019年获得调研河北三等奖;、2019年9月获单项奖学金、2019年10月被评为“优秀志愿者”、2019年11月被评为“优秀团员”、2019年优秀志愿者、2020年5月获校级“优秀团员”、2020年9月获单项奖学金

 

赵振龙,男,1999年2月出生,河北省邯郸市人,信1801-1班副班长。2018年11月申请入党,2018年新生军训先进个人,2018年篮球新生杯一等奖,2018年班级优秀干部,2018年优秀团员,2018年校级青年马克思主义培训结业证书,2019年优秀志愿者,2019年优秀团员,2019年院级青年马克思主义培训结业证书,2019年校级优秀班干部

 

徐辰松,男,2000年8月出生,河北省廊坊市人,信1803班班长。2018年11月申请入党。2018年9月被评为军训先进个人,2018年11月被评为米阳青协优秀干事,2018年11月获石家庄铁道大学第二十期青年马克思主义者培训工程结业证书,2018年10月获得石家庄铁道大学程序设计大赛校级三等奖,2019年英语四级通过,2019年2月被评为信息科学与技术学院志愿之星,2019年3月获单项奖学金,2019年10月,被评为院级优秀学生干部,2019年12月被评为优秀志愿者,2020年校级优秀团干部。

 

曹梦硕,男,1998年12月出生,河北省沧州市人,信1801-1班团支书。2018年11月申请入党。2018年11月成功完成校青马工程培训并获得结业优秀证书,2019年3月获得“社会工作优秀奖学金”,2019年5月获得校艺术团的“每月之星”称号,2019年5月获得院级“优秀团员”称号,2019年9月获得院级“三好学生”称号,2019年获得“石家庄铁道大学优秀志愿者”优秀称号,2019年院级青年马克思主义培训结业证书,2019年11月获得“全国防艾滋病知识竞赛优秀奖”,2020年3月获得“社会工作优秀奖学金”,2020年3月获得第四届全国大学生环保知识竞赛优秀奖;2020年获得“石家庄铁道大学抗疫优秀青年志愿者”称号,2020年校级优秀团干部。

 

高栋,男,1991年6月出生,河北省石家庄市人,2018级硕士研究生。2018年9月申请入党。2018年、2019年两次获得二等学业奖学金。研究生期间获得省级竞赛三等奖2项,成功申请软件注册权3项,实用新型专利1项。


    李树圆,男,1996年1月出生,山东省济南市人,2018级硕士研究生。2018年9月申请入党。2018年获得二等学业奖学金,研究生期间参与导师主持项目4项。


    刘豫晋,男,1996年10月出生,山西省长治市人,2018级硕士研究生。2018年10月申请入党。研究生期间参与导师主持的省重点科研项目1项;获软件著作权3项;一等、三等学业奖学金各1次;积极参与专业相关竞赛,提升自身能力,2019年获河北省信息与安全技术大赛三等奖、网络工程师中级资格证书。

 

如对以上同学有异议,请于2020920日之前与信息科学与技术学院党委或学校组织部联系。

 

学院联系人:温杰            电话:13930477994   87935039

邮箱:wenjie@stdu.edu.cn

组织部联系人:张晨          电话:87936720

邮箱:zzb@stdu.edu.cn

 

中共石家庄铁道大学信息科学与技术学院委员会

2020914

 

联系我们

地址:石家庄市北二环东路17号  
邮编:050043  

电话: 0311-87935757 
邮箱: 1852189304@qq.com
  • 微信